APPARTAMENTO SOLEGGIATO CON GRANDE TERRAZZA A 5 MINUTI DAL MARE A TORREVIEJA

Ammobiliato Piscina comune

124.000 €

Ref: AA-3575

Descrizione

Appartamento luminoso e accogliente in un'ottima zona di Torrevieja, vicino alle saline e a soli 5 minuti dalla spiaggia. Una casa ideale per godersi il sole, la tranquillità e lo stile di vita mediterraneo tutto l'anno.

La proprietà si distingue per la sua ampia terrazza privata, perfetta per rilassarsi, prendere il sole o godersi incontri all'aperto. Grazie alla sua magnifica orientamento e all'abbondante luce naturale, la casa offre un'atmosfera calda e piacevole in tutte le sue stanze.

Ha 2 camere da letto, una cucina aperta integrata nel soggiorno e una disposizione confortevole e funzionale. Viene venduta completamente arredata e pronta per essere trasferita o iniziare a rendere profitto fin dal primo giorno.

Situato accanto alle saline, nota per il suo ambiente naturale, i sentieri escursionistici e il microclima salutare, l'appartamento è anche vicino a supermercati, ristoranti, negozi e tutti i servizi necessari.

Un'ottima opportunità come residenza permanente, seconda casa o investimento per vacanze in una delle zone più richieste di Torrevieja.

Nota legale: Tasse e costi non inclusi. Le informazioni fornite sono indicative e non vincolanti dal punto di vista legale, e possono contenere errori.

Caratteristiche

Generale

Partizionato
basso
4 Piani
Sollevamento
1 Soggiorno
2 Camere da letto
1 Bagno
Armadio a muro
1 terrazza (11 m2)

Superfici

Costrutta: 63 m2

Stato

Anno di costruzione: 1997

Prezzo

124.000 €
1.968 €

129.000 €
Ridotto (3,88%)

  Ipoteca

Min: 0 €
Max: 124.000 €

anni
Min: 5 anni
Max: 30 anni

        
 

CANONE MENSILE

---

Importo totale
Proprietà + spese - ingresso

---

Vedi ripartizione

I risultati sono indicativi e non vincolanti e sono calcolati sulla base dei dati inseriti.

Certificato energetico

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

Consumo energía
kW h / m2 año
Emisiones CO2
kg CO2 / m2 año

Luogo e ambiente

C. Villalpando 03184 El Chaparral, Alicante.
, Torrevieja (Alicante)
El Chaparral | La Siesta - El Salado - Torreta

Situazione

Orientamento sud-est